Севастополец получил 200 часов исправительных работ за политическое насилие

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в  отношении местного жителя 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия по мотивам политической ненависти и вражды). Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

Злоумышленник 8 марта 2022 года, в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидел возле продуктового магазина под названием «Супермагазин» по ул. Димитрова на Северной стороне г. Севастополя припаркованный автомобиль, на заднем стекле которого имелась наклейка с символом «Z». После этого он зашел в помещение магазина, где отыскал ранее не знакомого ему 69-летнего пожилого человека, приехавшего на данном автомобиле.

Не разделяя взгляды пенсионера о поддержке проведения вооруженными силами РФ специальной военной операции, мужчина нанес ему удар ладонью по лицу и толкнул его, причинив потерпевшему физическую боль и моральные страдания. Действия злоумышленника вызвали в Севастополе широкий общественный резонанс и осуждение со стороны жителей города.

Мировой судья судебного участка № 18 Нахимовского судебного района г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее по теме

Жителя Ярославской области будут судить за продажу наркотиков в Севастополе

Два гражданина Беларуси осуждены за попытку сбыть крупную партию наркотиков в Севастополе

Севастопольские полицейские задержали двух наркокурьеров с крупной партией метадона

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

При помощи служебных собак полицейские нашли у севастопольца почти два килограмма марихуаны

Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД