За дизайн-код Севастополя заплачены миллионы рублей, однако документ специалисты пока не видели – Борденюк

Правительство Севастополя не показывает специалистам важнейший документ, который дает ответы на многие вопросы, связанные с развитием города. Об этом на ТВ-Forpost заявила эксперт по проектированию и строительству Людмила Борденюк, развивая проблему строительства в Балаклавской бухте международной яхтенной марины.

«К сожалению, старый сайт департамента архитектуры не работает. Никакой документации для анализа найти практически невозможно. Приведу пример. В конце 2017 года наша архитектура (департамент) заключала многомиллионный контракт на разработку дизайн-кода Севастополя. Почему до сих пор этого документа нет в свободном доступе? В то же время сайт госзакупок нам говорит о том, что контракт выполнен», - сказала Борденюк.

Она уточнила, что дизайн-код города Севастополя является важным документом для специалистов-проектировщиков и предпринимателей. «В документе должны быть прописаны все улицы, площади, набережные и даже пляжи. А сейчас мы не знаем, какой цвет брать для крыш Балаклавы, какая стилистика, какие должны быть малые архитектурные формы, какие лавочки и пр.», - посетовала Борденюк.

Она призвала чиновников правительства Севастополя найти документ, отражающий проблематику дизайн-кода города, и его опубликовать. В таком случае, по ее словам, меньше будет вопросов у всех заинтересованных сторон.

Ранее по теме

3D-визуализация проекта создания международной яхтенной марины в Балаклавской бухте не выдерживает критики - Пряшников

Проект яхтенной марины в Балаклавской бухте требует экологической доработки - ученый

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

Проект международной яхтенной марины в Балаклавской бухте не увязан с развитием Балаклавы - Кондаков

Яхтенная марина в Балаклавской бухте учтет интересы всех судовладельцев - Литовко

Яхтенная марина в Балаклаве столкнет интересы толстосумов и жителей города

Проект международной яхтенной марины в Балаклаве нужно сделать более скромным и убрать из него железнодорожный вокзал - Шестак

Поручение Путина относительно строительства международной яхтенной марины в Балаклаве не выполнено. Что пошло не так и почему?

Локальное развитие элитного яхтенного туризма в Балаклаве вызовет раздражение горожан

Севастополь сегодня не развивается, а растет количеством населения

Развитие Севастополя соответствует четвертому технологическому укладу